НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

В Севастополе задержали троих подозреваемых в похищении человека

10:47 6 декабря 2018 Распечатать

Фото пресс-службы следственного управления СК РФ по Севастополю

Трое жителей Севастополя, обвиняемых в похищении человека, задержаны. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по городу.

«Возбуждено уголовное дело в отношении троих жителей Севастополя. Они обвиняются в похищении человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия и предметов, используемых в качестве оружия (пункты «а, в, г» части 2 статьи 126 УК РФ)», – уточнили в пресс-службе.

По данным следствия, 20 мая мужчины под предлогом срочного разговора выманили знакомого из дома и, угрожая пистолетом, поместили в салон автомобиля. Перемещая потерпевшего на разных машинах в течение ночи по различным адресам, злоумышленники угрожали убить мужчину, наносили ему удары и требовали отдать 50 тысяч рублей. Поняв, что у него нет этой суммы, мужчину заставили написать долговые расписки, согласно которым он якобы должен 100 тысяч рублей.

Как установили сотрудники правоохранительных органов, злоумышленниками оказались местные жители в возрасте от 23 до 33 лет. По ходатайству следствия в отношении двоих обвиняемых суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, в отношении одного – домашний арест.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама