НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

В минздраве посоветовали провести новогодние каникулы с пользой

11:13 6 декабря 2018 Распечатать

Главный гериатр министерства здравоохранения России Ольга Ткачёва рассказала, как провести новогодние каникулы с пользой для здоровья.

«Сходить в бассейн, в спортивный зал, поиграть, предположим, в теннис в каком-то закрытом помещении. Либо покататься на коньках, на лыжах. Избегать переедания, лежания на кровати, на диване перед телевизором. Никакой пользы это не дает абсолютно. И не надо пересыпать – шести-восьми часов в день вполне достаточно», – цитирует ее телеканал RT

Гериатр также порекомендовала в новогодние праздники встретиться с друзьями, пообщаться, сходить в кино и театр. «Социальная активность – это очень полезный фактор, особенно в пожилом возрасте. Общение, какие-то социальные связи, встречи с семьей – это очень хорошо», – заключила Ткачёва. 

Последняя рабочая неделя 2018 года будет шестидневной – с понедельника по субботу. Выходной день с субботы, 29 декабря, перенесен на понедельник, 31 декабря. В итоге россиян ждут десять выходных (с 30 декабря по 8 января), а первый рабочий день 2019 года выпадет на среду, 9 января.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама