НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Новый малый ракетный корабль Черноморского флота начал переход из Новороссийска в Севастополь

13:06 6 декабря 2018 Распечатать

Новый малый ракетный корабль (МРК) Черноморского флота «Орехово-Зуево» выполнил все мероприятия по плану государственных испытаний и начал переход из пункта базирования Новороссийск в пункт постоянной дислокации Севастополь. Об этом сообщает отдел информационного обесчпечения ЧФ.

«Торжественный подъём военно-морского флага на корабле и приём его в состав ВМФ запланирован на декабрь месяц текущего года. Церемония пройдет в пункте базирования корабля – городе-герое Севастополь», – отмечено в сообщении.

Малый ракетный корабль «Орехово-Зуево» является многоцелевым кораблем, оснащенным современными образцами артиллерийского, ракетного, противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружения.

3 декабря командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Моисеев заявил о том, что ЧФ примет в следующем году в свой состав четыре новых корабля.

«Орехово-Зуево» является седьмым кораблём в модернизированной серии «Буян-М» и вторым, построенным для Черноморского флота. Корабли данного проекта имеют увеличенное водоизмещение и оборудованы новейшим высокоточным ракетным оружием большой дальности – универсальным ракетным комплексом «Калибр-НК», предназначенным для поражения морских и береговых целей. Назначение кораблей проекта «Буян-М» – охрана и защита морской экономической зоны государства.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама