НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольский гаражно-строительный кооператив оштрафован на 143 тыс рублей за загрязнение побережья

12:14 7 декабря 2018 Распечатать

Юридические и должностные лица севастопольского гаражно-строительного кооператива «Утес» оштрафованы за несоблюдение требований экологического законодательства. Об этом информирует главное управление природных ресурсов и экологии Севастополя (Севприроднадзор). 

Специалисты ведомства провели внеплановую выездную проверку ПК «ГСК «Утес», который расположен в границах водоохранной зоны Черного моря в непосредственной близости от береговой полосы.

«В ходе проводимых мероприятий были выявлены факты загрязнения земель опасными для окружающей среды веществами. Причиной стало несанкционированное размещение твердых коммунальных и иных отходов; ответственное лицо не обеспечило надлежащие мероприятия по охране водного объекта от загрязнения и засорения», – заявили в Севприроднадзоре.

Также установлено, что условия и способы хранения отходов не были соблюдены. В кооперативе отсутствует учет и отчетность за 2018 год по образовавшимся, утилизированным, обезвреженным, переданным другим лицам или полученным от других лиц, а также размещенным отходам.

«За нарушения виновные лица (юридическое и должностное) привлечены к административной ответственности по ст. 8.2, ч. 2 ст. 8.6, ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 143 тыс рублей», – отметили в Севприроднадзоре.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама