НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастопольские госавтоинспекторы за неделю привлекли к ответственности 37 водителей автобусов

09:13 10 декабря 2018 Распечатать

За прошедшую неделю в ходе продолжающейся оперативно-профилактической операции «Автобус» севастопольские госавтоинспекторы привлекли к ответственности 37 водителей городского общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба управления ГИБДД УМВД России по Севастополю.

«37 фактов нарушений правил дорожного движения со стороны водителей, осуществляющих пассажирские перевозки по городским маршрутам, выявлено автоинспекторами за неделю», – констатировали в пресс-службе.

При этом в Госавтоинспекции отметили, что сотрудники ГИБДД составляют административные материалы не только на водителей, но и привлекают к ответственности должностных лиц, которые осуществляют контроль за выездом маршрутных  транспортных средств на линию. За прошедшую неделю, в частности, к административной ответственности были привлечены три должностных лица.

Основными нарушениями со стороны водителей автобусов остаются разговор по мобильному телефону во время движения, нарушение разметки и дорожных знаков, правил маневрирования, игнорирование ремней безопасности, перевозка пассажиров сверх установленной нормы, технические неисправности транспортных средств.

Оперативно-профилактическая операция «Автобус» в Севастополе стартовала 15 октября текущего года.

19 ноября Госавтоинспекция отчиталась об итогах первого месяца операции: «По выявленным фактам нарушений около 500 водителей и 39 должностных лиц привлечены к административной ответственности. Также возбуждено 4 административных расследования в отношении юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), осуществляющих перевозку пассажиров по регулярным городским маршрутам. Выдано 33 представления об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама