НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Молодой севастополец осужден за организацию канала распространения наркотиков

13:52 10 декабря 2018 Распечатать

Севастопольский городской суд признал 20-летнего севастопольца виновным в организации канала сбыта наркотических средств и приговорил его к шести годам и двум месяцам лишения свободы. Об этом сообщает  пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и Севастополю.

По ее данным, сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и Севастополю пресечена противоправная деятельность 20-летнего гражданина РФ, который в составе группы лиц организовал канал распространения на территории полуострова наркотических средств в крупном размере посредством сети интернет.

«Сотрудниками ФСБ России совместно с коллегами из управления наркоконтроля УМВД России по Севастополю установлено, что житель Севастополя заказывал по интернету крупные партии синтетического наркотика N-метилэфидрона, который также известен под названием «соль», – уточнили в пресс-службе.

По версии следствия, 20-летний севастополец при помощи двух сообщников, которые выполняли обязанности оператора и исполнителя, распространял наркотик мелкими партиями тайниково-закладочным способом в Симферополе, Севастополе, Евпатории, Ялте, а также городах Краснодарского края. С посредниками организатор не встречался, все инструкции и координаты мест закладок наркотиков с целью конспирации передавались через обезличенные аккаунты интернет-мессенджеров, а оплата проводилась через электронные кошельки.

За месяц через указанную схему севастополец продавал около двух килограммов N-метилэфидрона, стоимость которого по ценам «черного рынка» составляет около 3 млн рублей.

Организатор схемы был задержан правоохранителями, в ходе обыска у него и его сообщников изъяты около 400 доз подготовленного к закладкам расфасованного наркотика, а также крупная сумма денег.

«По материалам ФСБ России следственным управлением УМВД России по Севастополю в отношении наркоторговца возбуждено и расследовано уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 УК РФ. Обвиняемый полностью признал свою вину и оказывал содействие следствию.

Севастопольским городским судом он признан виновным в организации канала сбыта наркотических средств в составе группы лиц посредством сети интернет в крупном размере. 20-летнему севастопольцу назначено наказание в виде шести лет и двух месяцев лишения свободы в колонии строгого режима», - отметили в пресс-службе.

Его сообщники Ленинским районным судом Севастополя также признаны виновными в инкриминируемых им преступлениях по аналогичным статьям. Оператору схемы сбыта наркотиков назначено наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии строгого режима и штрафа в размере 250 тысяч рублей, исполнителю – шесть лет лишения свободы в колонии строгого режима и штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама