НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

В ночь на 12 декабря в Севастополе ожидается существенное усиление ветра – синоптик

14:07 11 декабря 2018 Распечатать

В Севастополе 12 декабря сохранится дождливая погода, при этом ночью ожидается существенное усиление ветра, его порывы могут достигать скорости 25 метров в секунду. Об этом «Новому Севастополю» рассказала дежурный синоптик Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ирина Кахно.

«В ближайшие сутки в Севастополе ожидается облачная погода. Ночью, утром дождь. Днём без осадков. Ветер северо-западный, ночью очень сильный – 20-25 метров в секунду, утром порывистый – 15-20 метров в секунду, днём умеренный – 6-11 метров в секунду. Температура воздуха ночью и днём – 5-7 градусов тепла», – сообщила она.

13 декабря в Севастополе сохранится облачная погода. Ночью и днём снова будет идти дождь. Ветер западный, а во второй половине дня – юго-западный, умеренный. Ночью температура воздуха составит 1-3 градусов тепла, а днём – 5-7 градусов.

Декабрь в Севастополе – традиционно самый богатый месяц на осадки: их выпадает около 52 мм при среднегодовом уровне 32 мм. Уже в январе нормальным количеством осадков для региона будет 26 мм.

В Севастополе вчера объявлено и сохраняется штормовое предупреждение.

В городе в случае шторма и приостановки движения пассажирских катеров и паромов с пл. Нахимова и пл. Ушакова на Северную сторону отправляются автобусы разной вместимости. Ежедневно на внутригородских морских маршрутах работают семь пассажирских катеров и один грузопассажирский паром.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама