НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Севастополь не готов к внедрению электронных дневников школьников – горобраз

16:16 11 декабря 2018 Распечатать

В Севастополе нет четких перспектив внедрения электронных дневников. В городском департаменте образования в настоящее время решают более глобальные проблемы информационного обеспечения. Об этом рассказал директор департамента Игорь Белозеров.

«Об электронных дневниках пока говорить сложно, потому что на сегодняшний день мы решаем вопросы по созданию единой образовательной системы, серверов. Но в будущем могут быть использованы эти программные продукты. Решая эти вопросы, мы находимся в тесном взаимодействии с управлением информатизации и связи», – рассказал он в эфире гостелеканла «ИКС».

Внедрение электронных школьных журналов и ученических дневников предусмотрено в России в рамках национального проекта «Образование».

Электронный дневник – это интернет-среда для взаимодействия школы, родителей и учеников. Он позволяет в режиме онлайн следить за успеваемостью, посещаемостью детей в образовательном учреждении, выполнения ими домашнего задания. Дневник может содержать дополнительные сервисы для общения, создания электронных каталогов. Их используют в некоторых субъектах Российской Федерации.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама