НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Названы популярные среди россиян подарки на Новый год

09:59 13 декабря 2018 Распечатать

Научный руководитель лаборатории «Нейротехнологии в управлении» Финансового университета при правительстве России Николас Коро рассказал, какие подарки чаще всего будут дарить россияне на этот Новый год.

По словам маркетолога, традиционно пользуются спросом парфюмерия и бытовая техника, а вот декоративная косметика уже третий год теряет популярность. Также россияне покупают на Новый год товары, относящиеся к модной индустрии. Причем подобные подарки они чаще делают сами себе.

«Попали в этот список и гаджеты. Невероятно приятно, что в этом году книги вновь возвращаются в категорию наиболее популярных подарков, особенно если они дорогие, трендовые. Из новичков – все, что связано с русскими народными промыслами. Такого не было уже более 10 лет», – цитирует маркетолога телеканал RT

Среди подарков для детей также популярны гаджеты и книги. Кроме того, на этот Новый год большинство детей получат сладкое, одежду и игрушки.

Коро отмечает, что в среднем по стране россияне готовы потратить на новогодний стол около 15 тысяч рублей, а вот траты на подарки зависят от уровня дохода.

«Мы проводили исследование в московских университетах. Студенты планируют потратить на подарки в среднем до 4,6 тысячи рублей. У менеджеров среднего или средне-высокого звена этот показатель колеблется в пределах от 19 до 22 тысяч рублей», – объяснил он.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама