НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Более 500 офицеров командного состава ЮВО прибыли в Севастополь на оперативно-методический сбор

10:37 14 декабря 2018 Распечатать

В Севастополе под руководством командующего войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал-полковника Александра Дворникова проходит оперативно-методический сбор с руководящим составом. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

«В течение трех дней командующие объединениями, командиры соединений и воинских частей округа прослушают лекции и примут участие в показных практических занятиях, в ходе которых получат методические рекомендации по планированию и организации мероприятий боевой и оперативной подготовки», – отметили в пресс-службе.

В сборе, по ее данным, участвуют около 500 офицеров командного состава общевойсковых армий ЮВО, Каспийской флотилии, Черноморского флота и объединения ВВС и ПВО округа, а также командиры подчиненных соединений родов войск и специальных войск.

В рамках сбора спланировано проведение более 20 показных  занятий и лекций.

На базе Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова развернута выставка достижений боевой подготовки.

На общевойсковом полигоне «Ангарский» в рамках сбора состоится тактическое учение «с целью демонстрации практики применения сирийского боевого опыта, в том числе борьбы с ударными дронами условного противника и отражения ракетного удара в системе разведывательно-ударного контура».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама