НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

На ярмарку вакансий для пожилых людей севастопольские работодатели выставили 450 рабочих мест

15:32 14 декабря 2018 Распечатать

В севастопольском Центре занятости впервые прошла ярмарка вакансий для граждан пенсионного и предпенсионного возраста под девизом «С мудростью лет – к новым горизонтам». Об этом сообщает пресс-служба центра.

«Люди предпенсионного и пенсионного возраста относятся к категории граждан, испытывающих трудности в поиске подходящей работы. Мы впервые организовали для них такую ярмарку, но с работодателями уже давно проводится широкая разъяснительная работа о преимуществах сохранения рабочих мест за сотрудниками этой возрастной группы», – рассказала директор Центра занятости населения Севастополя Светлана Рендак.

В ярмарке, по ее данным, приняли участие 8 предприятий города, как государственных, так и коммерческих. Соискателям было предложено более 60 вакансий на 450 рабочих мест. Среди вакансий агент по закупкам, архивист, бухгалтер, инженер, программист, воспитатель, врач, слесарь и многие другие.

Посетили мероприятие около 50 пожилых граждан, заинтересованных в поиске подходящей работы.

По словам Рендак, в связи с изменениями в пенсионном законодательстве, службой занятости населения уже реализуется ряд мероприятий по профессиональному обучению, повышению квалификации людей пенсионного и предпенсионного возраста. Особое место отводится поддержке предпринимательских инициатив людей данной возрастной категории.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама