НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Украинка и россиянин планировали распространить в Крыму 2 тысячи доз наркотического вещества

16:18 14 декабря 2018 Распечатать

Управлением ФСБ России по Республике Крым и Севастополю пресечена деятельность преступной группы, организовавшей межрегиональный канал незаконного ввоза в Крым из других регионов РФ наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства. 

По ее информации, местный житель, студент одного из вузов Симферополя, 1996 года рождения, действуя по предварительному сговору с гражданкой Украины 1998 года рождения, систематически приобретал через сеть интернет наркотические средства в крупных и особо крупных размерах в целях их последующего сбыта с использованием так называемых «закладок».

«12 декабря 2018 года сотрудниками УФСБ при получении очередной партии наркотических средств указанные граждане были задержаны. В результате проведенных мероприятий обнаружен и изъят N-метилэфедрон (так называемая соль) массой 1 килограмм (около 2 000 доз), что является особо крупным размером», – отмечено в сообщении.

На основании материалов оперативно-разыскной деятельности, следственным отделом УФСБ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц в особо крупном размере).

Санкция указанной статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама