НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Число смертельных случаев на дорогах Севастополя уменьшилось – гражданская защита

11:15 17 декабря 2018 Распечатать

Количество смертельных случаев на дорогах Севастополя уменьшилось в течение последней недели. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве города заявил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Александр Веселков.

«За отчетный период (10-16 декабря) в Севастополе зафиксированы 14 дорожно-транспортных происшествий. В них пострадали 17 человек, 1 погиб», –сказал Веселков.

Он отметил, что в сравнении с предыдущей неделей количество ДТП, пострадавших и погибших в них увеличилось. «Однако за аналогичный период прошлого года наблюдается снижение количества погибших на 9 человек, количество ДТП находится ниже уровня аналогичного периода прошлого года на 11 случаев», – пояснил Веселков.

По данным управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения, 15 декабря водитель автомобиля Mercedes, двигаясь по ул. Хрусталева, напротив дома №60 произвел наезд на пешехода 1949 года рождения, который переходил проезжую часть дороги по обозначенному нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. Пешехода отбросило на встречную полосу движения на остановившийся автомобиль КIА, собственником которого является ООО «Городская современная автошкола». Пешеход от полученных травм скончался на месте, до прибытия «скорой помощи».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама