НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

В Севастополе за неделю произошли 15 аварий на водоводах

12:09 17 декабря 2018 Распечатать

В Севастополе за неделю произошли 15 временных отключений на водоводах. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве города заявил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Александр Веселков.

«За отчетную неделю на коммунально-энергетических сетях зарегистрировано 19 временных отключений. Из них на сетях «Севастопольэнерго» – 3, на сетях «102 ПЭС МО РФ» – 1, госпредприятия «Водоканал» – 15», - сказал Веселков.

Он отметил, что причинами временных отключений на сетях холодного водоснабжения стали порывы трубопроводов (шесть случаев) и неисправности водомерных узлов (девять случаев). «Максимальное время устранения отключений составило 9 часов 30 минут», – пояснил Веселков.

Он также сообщил о том, что временных отключений на тепловых сетях города не произошло. Теплоноситель подан на все социальные объекты.

По словам докладчика, в течение отчетной недели на телефон «горячей линии» правительства Севастополя поступило 2158 обращений граждан. Люди жаловались на проблемы холодного водоснабжения (18% звонков), жилищно-коммунального хозяйства (16%) и центрального отопления (15%).

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама