НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Сотрудница севастопольского лицея предстанет перед судом из-за травмирования ребенка на прогулке

12:33 17 декабря 2018 Распечатать

Следственные органы завершили расследование уголовного дела по факту получения травм шестилетним ребенком на территории детского сада Севастопольского политехнического лицея. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю.

«Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудницы ГБОУ «Севастопольский политехнический лицей». Она обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (часть 1 статьи 238 УК РФ)», – информирует пресс-служба.

Следствие установило, что во время прогулки на игровой площадке детского сада политехнического лицея, оставшись без присмотра воспитателя, шестилетний мальчик прошел во внутренний двор, за зданием спортзала поднялся на демонтированную гимнастическую лестницу, прислоненную к забору, и упал на землю. В результате происшествия ребенок получил травму позвоночника и ссадины.

«Расследование уголовного дела завершено, в ближайшее время с утвержденным обвинительным заключением оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу», – отметили в пресс-службе, добавив, что в настоящее время на рассмотрении в суде находится уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора по безопасности данного образовательного учреждения. Он обвиняется в халатности.

«Следствием установлено, что действующий на тот момент замдиректора по безопасности достоверно знал об опасной металлической конструкции на территории учреждения, однако не принял мер к ее утилизации и вывозу за пределы территории ГБОУ СПЛ, не обеспечил и не осуществил контроль за установкой ограждений», – пояснили в пресс-службе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама