НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

В благоустройство Севастополя в течение трех лет будут вложены почти 7 млрд рублей, перечисленных Москвой

15:57 17 декабря 2018 Распечатать

В благоустройство Севастополя в течение трех лет будут вложены почти 7 млрд рублей безвозмездных инвестиций правительства Москвы. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

«Основными являются средства в рамках сотрудничества с правительством Москвы. Из 22 млрд рублей московских инвестиций 6,9 млрд рублей предусмотрены для финансирования выполнения работ на объектах городского хозяйства в течение трех лет», – сказал Тарасов.

Он отметил, что в этой связи департаментом городского хозяйства разработаны программы «Наш город» и «Мой дом». «В рамках реализации программы «Наш город» в 2019-2021 годах предусмотрены следующие мероприятия: ремонт и комплексное благоустройство пешеходной сети Севастополя – 678 млн рублей, модернизация сетей наружного освещения, в том числе капитальный ремонт, строительство и реконструкция – 800 млн рублей», – пояснил Тарасов.

Он уточнил, что на капитальный ремонт и реконструкцию парков и скверов предусмотрены 1 млрд 553 млн рублей, на капитальный ремонт подпорных стен – 181 млн рублей и на капитальный ремонт лестниц – 103 млн рублей.

30 ноября вице-губернатор Илья Пономарев заявил, что в рамках подписанных соглашений между Москвой и Севастополем будут профинансированы массовый капитальный ремонт школ, больниц и автомобильных дорог в течение трех лет. Всего Москва инвестирует свыше 22 млрд рублей за три года, причем безвозмездно.

Первый транш из бюджета Москвы в Севастополь - 6 млрд рублей – будет переведен в течение декабря. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама