НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастопольские власти планируют в следующем году капитально отремонтировать девять парков и скверов

17:32 17 декабря 2018 Распечатать

В Севастополе в 2019 году будут капитально отремонтированы девять парков и скверов за счет московских инвестиций. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

«В рамках благоустройства парков и скверов запланировано, что в 2019 году будут капитально отремонтированы девять объектов общей стоимостью 400 млн рублей», – сказал Тарасов.

Он уточнил, что речь идет, в частности, о скверах на ул. Жидилова, на пл. Захарова, ул. Пирогова, ул. Астана Кесаева, парке им. 60-летия СССР. «Также работы запланированы на территориях внутригородских муниципальных образований. Это реконструкция парка авиаторам-гвардейцам в поселке Кача, парк в поселке Солнечном и сквер в селе Орлином», – пояснил Тарасов.

Он подчеркнул, что на перечисленные им объекты завершается разработка проектно-сметной документации. «В ближайшее время приступаем к конкурсным процедурам на строительство при поступлении средств из правительства Москвы», – сказал Тарасов.

По его словам, в 2020 году запланирован капитальный ремонт парков и северов Севастополя общей стоимостью 600 млн рублей, а в 2021 году – на 550 млн рублей.

30 ноября вице-губернатор Илья Пономарев заявил, что в рамках подписанных соглашений между Москвой в Севастополе будут профинансированы массовый капитальный ремонт школ, больниц и автомобильных дорог в течение трех лет. Всего Москва инвестирует свыше 22 млрд рублей за три года. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама