НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Суд обязал севастопольских чиновников обеспечить школу олимпийского резерва необходимым оборудованием

10:29 18 декабря 2018 Распечатать

Севастопольский городской суд оставил в силе решение суда первой инстанции, который обязал руководство спортшколы олимпийского резерва и управление по делам молодежи и спорта обеспечить спортсменов необходимым инвентарем и оборудованием. Об этом сообщила пресс-секретарь суда София Яковенко.

«Судом установлено, что спортивная школа олимпийского резерва №2, где занимаются более 500 спортсменов, в основном несовершеннолетние, не укомплектована спортинвентарем. В нарушение федеральных стандартов, утвержденных министерством спорта РФ, в учреждении не закуплено оборудование и инвентарь, в том числе брусья, мячи, тренажеры, спортивная защита и другое для занятий самбо, пауэрлифтингом, сумо, дзюдо,  вольной и греко-римской борьбой», – рассказала Яковенко.

Прокуратура Гагаринского района неоднократно вносила в образовательное учреждение представления об устранении нарушений, которые не были исполнены.

Гагаринский районный суд обязал ГБУГС «Спортивная школа олимпийского резерва №2» обеспечить спортсменов экипировкой, а управление по делам молодежи и спорта Севастополя – профинансировать соответствующие расходы.

«Данное решение управление по делам молодежи и спорта и третье лицо – правительство Севастополя обжаловали в Севастопольском городском суде. Еще раз проверив факты и обстоятельства, апелляционная инстанция пришла к выводу о законности принятого решения, оно оставлено без изменений и вступило в законную силу», – отметила Яковенко.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама