НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастополец предстанет перед судом за взятку сотруднику Госавтоинспекции

11:09 18 декабря 2018 Распечатать

Прокуратура Балаклавского района Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего севастопольца, которого обвиняют в даче взятки сотруднику Госавтоинспекции. Об этом сообщил старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

«Прокуратура Балаклавского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины 1980 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного частью 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки за совершение заведомо незаконного бездействия)», – сказал Писанко.

По версии следствия, в феврале 2018 года, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый передал инспектору ГИБДД 20 тысяч рублей за несоставление протокола об административном правонарушении.

«Незаконные действия злоумышленника пресечены сотрудниками отдела собственной безопасности УМВД России по Севастополю», – отметил Писанко.

Материалы уголовного дела направлены в Балаклавский районный суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении инспекторов ГИБДД ранее направлено в суд и находится на рассмотрении.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама