НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Херсонесский заповедник приглашает детей поучаствовать в конкурсе «Друг Херсонеса»

12:24 18 декабря 2018 Распечатать

Государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический» приглашает детей в возрасте от 5 до 16 лет к участию в конкурсе изобразительного творчества «Друг Херсонеса». Об этом сообщает пресс-служба заповедника.

«Приглашаем всех детей (а также их родителей-помощников) принять участие в конкурсе детского изобразительного творчества под названием «Друг Херсонеса», – отметили в пресс-службе.

Конкурс проходит с 17 декабря 2018 года по 15 января 2019 года. К участию в нем приглашаются дети в возрасте от 5 до 16 лет. Работы конкурсантов будут оцениваться отдельно по четырем возрастным группам (5-6 лет, 7-9 лет, 10-12 лет, 13-16 лет).

Ребятам предлагается представить работы в двух номинациях. В номинации «Друг Херсонеса» нужно изобразить персонажа, «который является проводником в неизведанный мир Херсонеса», и придумать ему имя. Номинация «Мозаика средневекового Херсонеса» предполагает творческое переосмысление изобразительных мотивов средневековых мозаик Херсонеса и изображение их в технике аппликации.

При оценке работ будут учитываться творческий подход, оригинальность замысла и отражение темы.

Подведение итогов и награждение победителей конкурса состоится 20 января 2019 года в Византийском дворике Херсонеса.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама