НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

В Севастополе за неделю в ДТП с маршрутными автобусами травмированы двое несовершеннолетних

16:15 19 декабря 2018 Распечатать

В дорожно-транспортных происшествиях на севастопольских дорогах за неделю пострадали два несовершеннолетних пассажира маршрутных автобусов. Об этом сообщает пресс-служба управления ГИБДД УМД России по Севастополю.

«За прошедшую неделю два несовершеннолетних пассажира стали участниками дорожно-транспортных происшествий, находясь в салоне маршрутных автобусов», – констатировали в пресс-службе.

В первом случае, по ее данным, сообщение в дежурную часть поступило из детской больницы, куда обратился за медицинской помощью 10-летний мальчик, пострадавший в автобусе при экстренном торможении.

Во втором случае причиной ранения несовершеннолетнего пассажира маршрутки стало столкновение двух транспортных средств на пересечении улиц 4-я Бастионная и Гоголя из-за нарушения правил проезда неравнозначных дорог. Водитель иномарки, выезжая с второстепенной дороги на главную, не уступил дорогу маршрутному автобусу. В результате аварии пострадал 12-летний пассажир автобуса, который с различными травмами был доставлен в детскую городскую больницу.

Госавтоинспекция напоминает водителям об административной и уголовной ответственности за нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью участников дорожного движения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама