НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Малый ракетный корабль ЧФ «Орехово-Зуево» готовится к сдаче первой курсовой задачи

14:22 20 декабря 2018 Распечатать

Экипаж недавно принятого в состав Черноморского флота малого ракетного корабля «Орехово-Зуево» начал подготовку к выходу в море для плановых учений. Об этом информирует пресс-служба Южного военного округа.

«Экипаж новейшего малого ракетного корабля «Орехово-Зуево» Черноморского флота начал отработку специальной курсовой задачи К-1, которая является начальным этапом базовой подготовки корабля перед выходом в море для выполнения задач по предназначению», – сообщили в пресс-службе, подчеркнув при этом, что экипаж будет сдавать курсовую задачу впервые.

Моряки проведут корабельные учения по приготовлению корабля к бою и походу, борьбе за живучесть при стоянке у причала, противовоздушной и противодиверсионной обороне. Кроме того, экипаж отработает вопросы повседневной организации службы, быта и отдыха моряков, нормативы по обслуживанию вооружения и механизмов корабля, подготовки корабля к приему боезапаса.

«Следующим этапом подготовки экипажа станут выходы в море, где личному составу предстоит совершенствовать навыки выполнения морских элементов и плановых боевых упражнений одиночным кораблем», – отметили в пресс-службе.

10 декабря в Севастополе была проведена торжественная церемония подъёма Андреевского флага и приёма новейшего малого ракетного корабля «Орехово-Зуево» в состав Черноморского флота.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама