НОВОСТИ

17 апреля 2024
16 апреля 2024

В Севастополе проведут проверку по факту отравления угарным газом в гараже двух человек

15:10 20 декабря 2018 Распечатать

Следственные органы проводят проверку по факту смерти двух севастопольцев от отравления угарным газом в гараже кооператива «Радуга». Об этом информирует пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю.

«Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю проводится процессуальная проверка по факту смерти двух местных жителей – 42 и 43 лет. Накануне в гараже гаражного кооператива «Радуга» по улице Хрусталева были обнаружены тела двух товарищей без признаков криминальной смерти. Предварительно судебно-медицинским экспертом установлено, что смерть мужчин наступила в результате отравления угарным газом», – сообщили в пресс-службе.

При осмотре места происшествия следователи обнаружили в гараже печку с признаками нарушения ее эксплуатации, которой обогревались мужчины. «В настоящее время проводятся все необходимые действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, в том числе – установления производителя и реализатора отопительного прибора, назначены все необходимые экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – отметили в пресс-службе.

Следственное управление настоятельно рекомендует жителям Севастополя соблюдать повышенные меры пожарной безопасности при отоплении жилья и использовании обогревательных приборов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама