НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Подводные лодки Черноморского флота проводят двухстороннее учение в морских полигонах боевой подготовки

11:11 21 декабря 2018 Распечатать

Подводные лодки Черноморского флота, находясь в морских полигонах боевой подготовки Чёрного моря, проводят совместное учение в соответствии с планом деятельности сил флота. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ.

«В ходе двухстороннего учения экипаж одной лодки будет осуществлять отрыв от слежения, а экипаж второй – максимально длительно его поддерживать. В период пребывания в подводном положении обе лодки должны идти с максимальной скрытностью. С обнаружением подводной лодки – противника, каждой боевой смене предоставляется возможность управлять ПЛ для удержания позиции слежения, оставаясь незамеченными», – отмечено в сообщении.

Учение проводится в соответствии с планом боевой подготовки Черноморского флота и направлено на повышение уровня профессиональной подготовки личного состава. По результатам учения будет отмечена лучшая дежурная смена на каждой подводной лодке, успешнее других справившаяся с поставленной задачей.

7 декабря экипаж новой подводной лодки «Ростов-на-Дону» Черноморского флота вернулся в пункт базирования после успешного выполнения комплекса учебно-тренировочных мероприятий в морских полигонах Черного моря.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама