НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Новый директор «Херсонеса Таврического» направит в минкульт РФ стратегию развития музея-заповедника

14:50 21 декабря 2018 Распечатать

Подготовлена стратегия развития музея-заповедника «Херсонес Таврический». Об этом сегодня после представления губернатору Дмитрию Овсянникову заявила новый директор музея Елена Морозова.

«Я услышала слова поддержки губернатора в моей работе, потому что Херсонес – это огромный музей, кладезь знаний и большой истории. У главы города стратегическое мышление в этой связи. И я ушла со встречи с воодушевлением. Думаю, что будем получать поддержку правительства Севастополя, удивлять севастопольцев и гостей, Херсонес станет одним из первых музеев нашей страны. Для этого есть все предпосылки», – сказала Морозова.

Она отметила, что «в начале февраля я представлю в министерство культуры РФ стратегию развития музея «Херсонес Таврический». «Думаю, что документ будет включать в себя туристическую и научную составляющие, а также археологические изыскания и культурно-просветительскую деятельность», – пояснила директор.

Морозова окончила Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств, по специальности музейное дело и охрана памятников.

С 2001 года по 2014 года работала в Государственном музейном агентстве Ленинградской области заместителем директора по экскурсионно-выставочной работе.

С 2014 года по 2017 год занимала должность заместителя начальника службы профориентации и просветительской деятельности Государственного унитарного предприятия «Водоканал» (Санкт-Петербург). Возглавляла профсоюз информационно-образовательного центра Водоканала.

С 2017 года по 2018 год работала в Государственном музейно-выставочном центре заместителем генерального директора по научно-просветительской и экспозиционно-выставочной деятельности (Москва).

С 11 декабря 2018 назначена временно исполняющим обязанности директора Государственного музея-заповедника «Херсонес Таврический».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама