НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастопольская соцзащита начинает приём заявлений на выпуск ЕГКС для льготников

12:13 22 декабря 2018 Распечатать

Районные управления севастопольского департамента труда и социальной защиты начинают прием заявлений от льготных категорий граждан на выпуск персонифицированной единой городской карты севастопольца (ЕГКС). Об этом рассказал директор департамента Станислав Борисенко.

«Приём заявлений начнётся с понедельника, 24 декабря, в районных управлениях», – сообщил он в эфире гостелеканала «ИКС».

Записаться на приём к специалисту можно через сайт департамента. Подать заявление можно через доверенное лицо. Однако тех, кто ранее не получал мер соцподдержки, в департаменте просят прийти лично для формирования пакета документов. Борисенко напомнил, что при этом также необходимо будет указать свой идентификационный налоговый номер.

За оформлением персонифицированной ЕГКС можно будет обратиться в МФЦ или сделать это на сайте госуслуг.

Срок рассмотрения заявления составляет один месяц. Выдаваться карты будут через отделения банка «Россия» по мере готовности.

Персонифицированные карты будут использоваться для использования льгот на проезд в общественном транспорте и предоставления в денежном эквиваленте некоторых мер социальной поддержки.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама