НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастопольские власти подготовили к новогодним праздникам несколько новых развлекательных мероприятий

16:34 24 декабря 2018 Распечатать

В Севастополе в новогодние дни состоятся несколько новых развлекательных мероприятий. Об этом сегодня на внеочередном заседании правительства Севастополя заявил начальник главного управления культуры и туризма Николай Краснолицкий.

«Это открытие катка с искусственным льдом 29 декабря в районе Артиллерийской бухты, презентация зимнего открытого кинотеатра и два премьерных спектакля для детей в театре», – сказал Краснолицкий.

Он отметил, что с конца декабря и по 8 января на пяти площадках будет работать праздничная ярмарка новогодних товаров и сувенирной продукции. «31 декабря с 22 часов до 2 часов ночи на пл. Нахимова состоится праздничная программа встречи Нового года – концерт, интерактивные программы, поздравления от президента РФ и губернатора Севастополя», – пояснил Краснолицкий.

Он уточнил, что 5 января в Культурно-информационном центре состоится новогоднее рождественское мероприятие для детей льготных категорий. «В эти дни севастопольские театры покажут более 100 спектаклей для детей. Из них два – премьерные. Севастопольский театр танца представит хореографический спектакль «По щучьему велению» и русский драмтеатр им. Луначарского сказку «Самый рыжий Новый год», – сказал чиновник.

Он также сообщил о том, что департаменты культуры и образования подписали соглашение о детском туризме. В его рамках были отобраны 30 школьников из числа победителей различных конкурсов и соревнований для направления в туристическую поездку «Рождественская Москва» с 3 по 6 января.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама