НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастополец украл пенсию у знакомого

09:41 25 декабря 2018 Распечатать

Сотрудники полиции задержали 58-летнего севастопольца, которого подозревают в краже денег у пенсионера. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

По ее данным, с заявлением о пропаже 25 тыс рублей в дежурную часть ОМВД по Гагаринскому району обратился 83-летний местный житель.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого, которым оказался 58-летний севастополец, ранее судимый за кражу.

«Инцидент произошёл в день, когда заявитель получил пенсию. По дороге домой пенсионер встретил знакомого, который попросил одолжить ему денег для приобретения спиртного. Занимать денежные средства пенсионер не стал, но предложил угостить мужчину выпивкой. Не подозревая о преступном замысле, потерпевший пригласил знакомого к себе домой. Злоумышленник заметил, что пенсионер оставил свою куртку на вешалке и решил воспользоваться удобным случаем. Мужчина незаметно похитил из куртки хозяина дома 25 тыс рублей и скрылся», – рассказали в полиции.

Похищенные деньги злоумышленник потратил на собственные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама