НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Фрегат «Адмирал Эссен» возвращается из Средиземного моря в Севастополь

14:04 25 декабря 2018 Распечатать

Фрегат «Адмирал Эссен» Черноморского флота завершил плановое выполнение задач в составе постоянной группировки ВМФ России в Средиземном море и возвращается в Севастополь. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан второго ранга Алексей Рулев.

«Экипаж корабля начал прохождение черноморских проливов Дарданеллы и Босфор и взял курс на возвращение в пункт постоянного базирования кораблей Черноморского флота –Севастополь», – сказал Рулев.

По его словам, фрегат находился в составе постоянной группировки ВМФ в Средиземном море с августа 2018 года, общее время нахождения корабля в море в течение года составило около 300 суток.

В период нахождения в дальней морской зоне экипаж корабля принял участие в межфлотском учении под руководством главнокомандующего Военно-морским флотом Российской Федерации в Средиземном море, в ходе которого провел комплекс учений по ведению боя как одиночным кораблём, так и в составе группировки кораблей с выполнением артиллерийских стрельб по надводным и воздушным целям, а также отработал противолодочные задачи.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама