НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

С бывшего севастопольского чиновника в судебном порядке взыскивают затраченные по его вине бюджетные деньги

09:26 27 декабря 2018 Распечатать

Прокуратура Гагаринского района Севастополя в судебном порядке добивается взыскания с бывшего и.о. директора государственного казенного учреждения (ГКУ) «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» бюджетных средств, затраченных по его вине. Об этом сообщил старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

«Прокуратура Гагаринского района в Солнечногорский городской суд Московской области предъявила иск о взыскании с бывшего исполняющего обязанности директора государственного учреждения денежных средств в размере 385 тыс рублей, затраченных из бюджета города за несвоевременную оплату исполненных государственных контрактов», – сказал Писанко.

В ходе проверки исполнения законодательства в части своевременной оплаты ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» обязательств по госконтрактам прокуратура установила, что казенным учреждением в 2015-2016 годах были заключены государственные контракты с хозяйствующими субъектами на выполнение строительных работ и оказание услуг. Однако после фактического исполнения работ меры по их оплате заказчиком не принимались. В связи с этим задолженность по контрактам взыскивалась хозяйствующими субъектами с заказчика в судебном порядке.

«Помимо основной задолженности, судом в пользу субъектов предпринимательства были взысканы неустойка и судебные расходы, что, в свою очередь, повлекло дополнительные затраты из бюджета города», – отметил Писанко.

Решение по делу пока не принято.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама