НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Овсянников прогнозирует сложности в ремонте школ и больниц в следующем году

10:20 28 декабря 2018 Распечатать

Директора учреждений образования и здравоохранения Севастополя в 2019 году могут столкнуться со сложностями в освоении средств на ремонт. Бюджет значительно увеличится, потребуется организовать процесс его освоения, а выбор подрядчиков невелик. Такой прогноз дал губернатор Дмитрий Овсянников.

«В этом году порядка 400 млн рублей было и в образовании, и в здравоохранении. В следующем году 1,2 и 1,3 млрд рублей соответственно. Нужно же не средства осваивать, а ремонты в школах сделать. Поэтому по многим мелким маленьким объектам возникнет абсолютно идентичная ситуация, как у правительства по крупным стройкам. Количество надёжных строительных компаний, выполняющих ремонт в городе, не увеличилось от того, что мы стали больше внимания уделять социальным объектам. Поэтому я прогнозирую сложности», – заявил он.

Правительство Москвы намерено инвестировать в Севастополь около 22 млрд рублей в течение трёх лет. По словам вице-губернатора Ильи Пономарёва, сфера образования получит почти 4 млрд рублей, а здравоохранения – 4,5 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама