НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Спасатели Черноморского флота тренировались оказывать помощь терпящему аварию кораблю

10:49 28 декабря 2018 Распечатать

Спасательными силами Черноморского флота проведена тренировка по оказанию помощи аварийному кораблю. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан второго ранга Алексей Рулев.

«Экипажи спасательных судов аварийно-спасательного отряда Черноморского флота провели тренировку по оказанию помощи надводному кораблю, получившему повреждения с отработкой эпизодов по заделыванию пробоин. Тренировка проведена в целях отработки практических действий в кризисных ситуациях дежурными спасательными силами флота», – сказал Рулев.

В тренировке, по его данным, были задействованы противопожарные, водолазные суда, а также буксиры, из состава аварийно-спасательного отряда ЧФ.

Роль аварийного корабля выполнял ракетный корабль «Р-60». По замыслу учения, произошло резкое ухудшение погодных условий, следствием чего стал навал одного корабля на другой и получение пробоины. Экипажи спасательных судов провели разведку повреждений корпуса и выполнили заделку пробоин.

«В ходе тренировки дежурные спасательные суда совместно с другими кораблями отработали действия по обеспечению безопасной стоянки на причалах в Северной бухте Севастополя в штормовых условиях при меняющейся силе и направлении ветра», – отметил Рулев.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама