НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Двое севастопольцев могут лишиться свободы на десять лет за разбой

10:26 9 января 2019 Распечатать

Сотрудники полиции задержали двух севастопольцев, которых подозревают в совершении разбоя. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району установили личности и задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения на 35-летнего жителя Севастополя. Злоумышленниками оказались 30-летний и 25-летний жители города, один из которых уже привлекался к уголовной ответственности за грабёж», – рассказали в полиции.

Инцидент произошел ночью в подъезде многоквартирного дома, где проживает потерпевший. На мужчину, который поздно возвращался домой, напали двое в черных масках и отобрали у него сумку, в которой находилось 40 тысяч рублей. Когда потерпевший попытался оказать сопротивление, нападавшие нанесли ему ножевое ранение в спину и скрылись.

Мужчина смог самостоятельно дойти до квартиры, где его мать вызвала бригаду «скорой помощи» и полицию.

«В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет», – отметили в полиции.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама