НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

В Севастополе ожидается усиление ветра – МЧС

12:45 9 января 2019 Распечатать

В среду и четверг в Севастополе ожидается усиление ветра. Об этом сообщает главное управление МЧС России по Севастополю.

«По данным Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 9 и 10 января ожидается усиление ветра», – предупреждают в службе спасения.

По данным синоптиков, сегодня до конца дня сохранится облачная погода. Ночью и днем дождь. Температура воздуха ночью 3-5 градусов тепла, днем 7-9 градусов тепла. Ветер юго-западный 12-17 м/с.

В четверг 10 января будет облачно и дождливо. Ночной юго-западный ветер днем сменит западный с усилением до 17-22 м/с. Температура воздуха ночью и днем 6-8 градусов тепла.

Севастопольские спасатели призывают горожан и гостей города при штормовом ветре воздержаться от посещений улицы. «Усиленный ветер может привести к обрыву линий электропередач, падению деревьев, разрушению плохо закрепленных конструкций. В связи с этим в ветреную погоду запрещено находиться в непосредственной близости к стенам домов, под деревьями, рекламными щитами и столбами ЛЭП, а также плавать в море», – напоминают в службе спасения.

В Севастополе в случае штормового предупреждения и приостановки движения пассажирских катеров и паромов с пл. Нахимова и пл. Ушакова на Северную сторону отправляются автобусы разной вместимости. Ежедневно на внутригородских морских маршрутах работают семь пассажирских катеров и один грузопассажирский паром.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама