НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

БПК «Североморск» после дальнего похода зашел в Севастополь для пополнения запасов и отдыха экипажа

10:03 10 января 2019 Распечатать

В порт Севастополь зашел большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота «Североморск». Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота.

«На Черноморский флот в город-герой Севастополь прибыл большой противолодочный корабль Северного флота «Североморск». Целью визита БПК «Североморск» является пополнение запасов, отдых экипажа и плановое техническое обслуживание после выполнения задач дальнего похода», – отметили в отделе.

Экипаж корабля встретили командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Моисеев и заместитель командующего Северным флотом вице-адмирал Виктор Соколов.

Весь период нахождения в зоне ответственности Черноморского флота корабль будет находиться под управлением ЧФ.

С конца сентября по середину декабря 2018 года экипаж «Североморска» выполнял задачи по борьбе с пиратством и обеспечивал безопасность гражданского судоходства в акватории Индийского океана, Аденского залива, Красного и Аравийского морей. 

Экипаж корабля также выполнил ряд военно-дипломатических задач и побывал в портах Алжир, Виктория, Пемба, Анциранана, Джибути, Карачи и Лимасол. Принял участие в международном российско-пакистанском учении по противопиратской деятельности «Аравийский муссон – 2018» в Индийском океане и в межфлотском учении ВМФ России в Средиземном море.

За время дальнего похода БПК«Североморск» прошёл около 30 тысяч морских миль.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама