НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Собутыльник украл у севастопольца иномарку и попал в ДТП

13:13 10 января 2019 Распечатать

Севастопольские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем Mazda. Об этом сообщила пресс-служба управления МВД России по Севастополю.

«В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратился 34-летний житель Севастополя. Он сообщил, что у него угнали автомобиль марки Mazda 3. На место происшествия выехали сотрудники уголовного розыска и Патрульно-постовой службы. Полицейские установили личность подозреваемого и по горячим следам задержали его. Злоумышленником оказался 33-летний житель города, ранее судимый за грабёж и привлекавшийся к административной ответственности», – отмечено в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что злоумышленник распивал спиртные напитки вместе с пострадавшим в баре и воспользовался нетрезвым состоянием товарища: вытащил у него из куртки ключи от автомобиля, сел в припаркованную поблизости машину и уехал на ней. Затем злоумышленник совершил наезд на препятствие, бросил транспортное средство на улице и скрылся.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам неправомерного завладения автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама