НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольская библиотека приглашает читателей на встречу с Гоблином

09:44 14 января 2019 Распечатать

Севастопольская Центральная городская библиотека им. Л. Н. Толстого приглашает горожан 17 января на творческую встречу с переводчиком, публицистом и блогером Дмитрием Пучковым, более известным под псевдонимом Гоблин. Информация об этом размещена на официальном сайте библиотеки.

«17 января в Центральной городской библиотеке им. Л.Н. Толстого состоится открытая творческая встреча с Дмитрием Пучковым — легендой кино, публицистики и компьютерных игр, известным под псевдонимом Гоблин (Goblin), который приезжает в Севастополь по приглашению международного медиаклуба «Формат А3», – сказано в публикации.

Заявленная тема встречи «Тренд, хайп и лайк с репостом: перевод с молодежного на русский», по замыслу организаторов предполагает разговор о том, какие угрозы вырастают перед современной Россией и какую роль в борьбе с ними играет воспитание, образование и культура.

Дмитрий (Гоблин) Пучков – культовая фигура российских масс-медиа, переводчик, публицист, ведущий медиа-проектов, разработчик компьютерных игр, блогер. Он прославился культовыми переводами зарубежных фильмов, известных в народе как «гоблиновские». Неофициально перевёл около 80 полнометражных фильмов. В 2006 году вышла компьютерная игра «Санитары подземелий», снятая по одноимённой книге Пучкова и признанная лучшей отечественной игрой года.

В кейсе Гоблина – ряд успешных компьютерных проектов. В настоящее время Пучков является автором блога «Тупичок Гоблина», в рамках которого ведёт медиа-проекты «Синий Фил» (обзоры современного кино), «Опергеймер» (обзоры видеоигр), «Образование (цикл лекций о литературе, истории и религии), «Властелин колёс» (тест-драйвы автомобилей).

В 2012-2015 годах входил в состав Общественного совета при министерстве культуры РФ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама