НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Водолазы Черноморского флота готовятся к новым дисциплинам конкурса «Глубина-2019»

16:55 14 января 2019 Распечатать

Водолазные специалисты Черноморского флота в рамках проведения армейских международных игр «АрМИ-2019» готовятся к новым дисциплинам конкурса «Глубина-2019». Об этом сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ.

«По сравнению с прошлым годом конкурс «Глубина» получил изменения в упражнениях. Дисциплина «Подводная полоса препятствий» будет заменена на элемент подводной борьбы «Акватлон». Участникам состязания необходимо будет первым сорвать с ноги соперника специальную ленту. Одним из этапов конкурса станет новое упражнение под названием «Весы». В ходе его выполнения двум водолазам необходимо при помощи гирь весом 32 кг обеспечить противовес для доступа к нужному предмету», – отмечено в сообщении.

В начале февраля для подготовки к «Глубине-2019», которая пройдет в подразделении объединённого учебного центра ВМФ в Севастополе, прибудут водолазы со всех флотов, учебных и специальных подразделений ВМФ, допущенные к участию в конкурсе. Водолазные специалисты апробируют новые упражнения и продолжат тренировки по основным дисциплинам.

Всеармейский этап конкурса «Глубина-2019» пройдет в Севастополе с 1 по 15 марта 2019 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама