НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

В Севастополе легковушка сбила трёх человек на пешеходном переходе

11:38 15 января 2019 Распечатать

В Севастополе в районе Сапун-горы водитель автомобиля «ВАЗ» сбил трёх человек на нерегулируемом пешеходном переходе. Об этом сообщает пресс-служба управления ГИБДД УМВД России по Севастополю.

«30-летний водитель автомобиля «ВАЗ» совершил наезд на двух несовершеннолетних и мужчину. 16-летний мальчик, 17-летняя девочка и 35-летний мужчина переходили проезжую часть дороги по обозначенному нерегулируемому пешеходному переходу возле мемориального комплекса Сапун-гора. В результате происшествия пострадавшие с различными травмами были госпитализированы в больницу», – рассказали в пресс-службе.

Предварительной причиной ДТП, по данным Госавтоинспекции, послужило нарушение водителем пункта 14.1 ПДД РФ. «При приближении к нерегулируемому пешеходному переходу водители обязаны уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть. За нарушение данного пункта ПДД предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей», – пояснили в управлении.

Одной из причин происшествия, по мнению специалистов, также может быть несоблюдение пешеходами п. 4.5 ПДД РФ, согласно которому на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств и их скорость, а также убедятся, что переход будет для них безопасен.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама