НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

В Севастополе легковой автомобиль сбил 11-летнюю девочку на пешеходном переходе

12:23 17 января 2019 Распечатать

Водитель легкового автомобиля сбил 11-летнюю девочку на пешеходном переходе в Севастополе. Об этом сообщает управление ГИБДД УМВД России по Севастополю.

«32-летний водитель автомобиля Opel совершил наезд на 11-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть дороги по обозначенному нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному на улице Вакуленчука в непосредственной близости остановки общественного транспорта», – рассказали в Госавтоинспекции.

В результате происшествия ребенок с переломом копчика госпитализирован в больницу.

По предварительной оценке специалистов, причиной наезда послужило нарушение водителем пункта 14.1 ПДД РФ, согласно которому, при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу водители обязаны уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть.

При этом в Госавтоинспекции отметили, что сопутствующей причиной наезда может быть нарушение пешеходом п. 4.5 ПДД РФ, который гласит, что на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает, что за нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 1,5 до 2,5 тыс рублей, причинение средней тяжести вреда здоровью – от 10 до 25 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама