НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

В Севастополе эвакуировали 20 человек при тушении пожара в многоквартирном доме

14:35 17 января 2019 Распечатать

Сотрудники МЧС эвакуировали 20 человек при тушении пожара в многоквартирном доме на проспекте Октябрьской революции в Севастополе. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Севастополю.

По ее данным, сообщение о том, что из окон одной из квартир дома по проспекту Октябрьской революции клубами идет черный дым, поступило в оперативно-диспетчерскую службу Центра управления в кризисных ситуациях от очевидцев.

К месту пожара были направлены четыре автоцистерны, автолестница и 16 человек личного состава. Очаг возгорания находился на 8-м этаже десятиэтажного дома. «Многоквартирный жилой дом электрифицирован, газоснабжение отсутствует. Были сформированы звенья газодымозащитной службы. Произведена разведка и эвакуация 20 жителей подъезда. Погибших нет», – рассказали в службе спасения.

На пожаре пострадали от отравления продуктами горения два человека, один из них ребенок. Пострадавшие госпитализированы в 1-ю городскую больницу и детское отделение 5-й горбольницы.

Полная ликвидация пожара, площадь которого составила 20 квадратных метров, заняла почти два часа. Причина возгорания и размер материального ущерба в настоящее время устанавливаются.

Всего в ликвидации пожара были задействованы 31 человек и 10 единиц техники, из них от МЧС 6 единиц техники и 19 человек личного состава.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама