НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Основной проблемой медицины Севастополя является отсталая инфраструктура – вице-губернатор

09:28 18 января 2019 Распечатать

Главной задачей в севастопольской медицине, к решению которой приступит и.о. вице-губернатора Иван Кусов, является улучшение инфраструктуры. Этим же вопросом ему придётся заниматься в сферах образования, культуры и спорта.

«Главные задачи (в медицине) – инфраструктурные, по ремонту учреждений, – отметил он в эфире гостелеканала «ИКС». – В этом году начнётся и закончится большое количество ремонтов, которые будут проведены за счёт средств Москвы».

Строительство новых больниц, онкодиспансера, станции скорой медицинской помощи, инфекционной больницы находится в сфере курирования другого вице-губернатора (Михаила Демиденко). Однако Кусов обещал не оставаться в стороне от этих вопросов.

В прошлом году Севастополь заключил соглашение с Москвой. Столица направит в город в течение трёх лет около 22 млрд рублей на комплексную модернизацию инфраструктуры города. Из них почти 4,5 млрд рублей – на учреждения медицины.

14 января вице-губернатор Илья Пономарёв представил Кусова в качестве нового вице-губернатора, который будет курировать социальную сферу города.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама