НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

В Севастополе начинается реконструкция водовода из Нахимовского района на пл. Ушакова

16:54 21 января 2019 Распечатать

Правительство Севастополя сегодня на очередном заседании утвердило градостроительную документацию по проекту реконструкции водовода от ул. Лазаревская в Нахимовском районе до пл. Ушакова в Ленинском районе длиной 2,5 км.

«Проект разработан в рамках федеральной целевой программы и сейчас проходит госэкспертизу. Принятие документа позволит реализовать обязательства по освоению бюджетных средств. Заказчиком документации по планировке территории является управление по эксплуатации объектов городского хозяйства. Разработчик документации – ООО «Спецгео», – сказал директор департамента архитектуры Александр Моложавенко.

По его информации, проектируемая сеть водопровода будет прокладываться под землей открытым способом из чугунных труб. При этом предусмотрена замена существующих десять водопроводных колодцев. Проектом предусмотрена замена задвижек на задвижки марки HAWLE с электроприводом.

«Градостроительная документация прошла публичные слушания 24 и 25 декабря 2018 года», – пояснил Моложавенко.

23 августа 2017 года департамент городского хозяйства сообщил о том, что Севастополь до 2022 года планирует построить семь новых водоводов и отремонтировать более 40 действующих.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама