НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Сотрудник «Севтеплоэнерго» оштрафован на 30 тыс рублей за нарушение требований безопасности предприятия

09:45 23 января 2019 Распечатать

Мировой судья по материалам прокурорской проверки оштрафовал ответственное должностное лицо государственного унитарного предприятия (ГУП) «Севтеплоэнерго» на 30 тыс рублей за нарушение требований обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объекта. Об этом сообщил старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

По его данным, в ходе проверки исполнения требований антитеррористической защищенности объекта топливно-энергетического комплекса прокуратура Гагаринского района установила, что в нарушение действующего законодательства на госпредприятии «Севтеплоэнерго» отсутствует контрольно-пропускной пункт, а также система охранной сигнализации.

Прокуратура района внесла директору государственного унитарного предприятия соответствующее представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении. «Кроме того, в отношении должностного лица, ответственного за безопасность объекта, прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ст.20.30 КоАП РФ (нарушение требований обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса). По результатам его рассмотрения мировой судья оштрафовал виновное лицо на 30 тыс рублей», – отметил Писанко.

Проверки объектов топливно-энергетического комплекса продолжаются.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама