НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Уровень трудоустройства инвалидов в Севастополе за год вырос на 21%

13:31 24 января 2019 Распечатать

Уровень трудоустроенных через государственную службу занятости граждан с ограниченными возможностями в Севастополе за прошедший год вырос по сравнению с 2017 годом более чем на 20%. Об этом информирует пресс-служба правительства города со ссылкой на начальника управления занятости департамента труда и социальной защиты населения Сергея Махонина. 

«Мы отмечаем увеличение численности инвалидов, трудоустроенных при поддержке службы занятости. Процент трудоустройства этой категории в 2018 году составил 64,9%, что на 21,1% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Всего в прошлом году в службу занятости по вопросу трудоустройства обратилось 162 инвалида», – сказал Махонин.

На сегодняшний день региональный банк вакансий, по его словам, содержит 370 вакансий для граждан с инвалидностью от 160 предприятий города. При этом начальник управления занятости обратил внимание, что в рамках квотированных рабочих мест для инвалидов предприятия города в большей степени выделяют под квоту рабочие профессии, тогда как многие инвалиды имеют большой опыт работы и квалификацию. «К сожалению, из общего числа вакансий, которые предприятия выделяют для инвалидов, почти 68% – это вакансии по рабочим профессиям и только порядка 32% для специалистов и служащих», – отметил он.

По данным правительства, на сегодняшний день в Севастополе проживает около 20 тысяч человек с инвалидностью, в числе которых почти 6 тысяч 300 инвалидов трудоспособного возраста, из них около 2 тысяч работающих.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама