НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Следователи проверят информацию СМИ о невыплате зарплаты глухонемым дворникам в Севастополе

17:24 24 января 2019 Распечатать

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю организована проверка сведений средств массовой информации о невыплате заработной платы дворникам с ограниченными возможностями слуха и речи, сообщает пресс-служба ведомства.

По ее данным, на информационном портале Севастополя был выявлен материал под заголовком «Глухонемым дворникам в Севастополе больше четырех месяцев не платят зарплату». Речь в нем шла об обращении в редакцию через жителей проспекта Генерала Острякова группы дворников с ограниченной возможностью слуха и речи, которым с сентября 2018 года не платят зарплату. Граждане, по их утверждению, неоднократно обращались с жалобами к своему работодателю – фирме «СитиКомфортСервис», однако заработная плата по-прежнему не выплачена. Несмотря на это работники продолжают убирать улицы.

«Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю организована процессуальная проверка сведений из средства массовой информации. В ходе проверки будут тщательным образом изучены изложенные в СМИ сведения о нарушении прав граждан с ограниченными возможностями, установлены все обстоятельства», – отметили в пресс-службе ведомства.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама