НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Севастопольский чиновник проведет 2,5 года в колонии за взяточничество

09:29 28 января 2019 Распечатать

Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему главному специалисту отдела организации нестационарной торговли и услуг управления потребительского рынка главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю.

«Он признан виновным в двух эпизодах получения взяток должностным лицом в значительном размере (ч. 2 ст. 290 УК РФ). Отделом по расследованию особо важных дел установлено, что действующий главный специалист отдела организации нестационарной торговли и услуг управления потребительского рынка главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя получил взятки от предпринимателей, чтобы не чинить им препятствия при торговле без необходимых на то документов в трех ларьках в Любимовке, за способствование отсрочки демонтажа ларьков, а также за непривлечение к административной ответственности», – рассказали в пресс-службе.

26 февраля 2018 года чиновник получил часть взятки, после чего был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и Севастополю. Общая сумма взятки составила 93 тысячи рублей, поскольку ранее деньги передавались мужчине частями как лично, так и переводом на банковскую карту. В ходе следствия был установлен еще один эпизод получения взятки от предпринимателя в декабре 2017 года в размере 42 тысяч рублей.

Приговором суда чиновник признан виновным, ему назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама