НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастопольцев призывают подключаться к программе ремонта подъездов

16:41 28 января 2019 Распечатать

Генеральный директор севастопольского государственного унитарного предприятия (ГУП) «Управляющая компания» Игорь Валис в ходе осмотра начала работ в подъезде дома №114 по проспекту Генерала Острякова призвал севастопольцев активно подключаться к программе ремонта подъездов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«Призываем жителей проявлять инициативу, подключаться к программе ремонта подъездов, проводить общие собрания, и мы будем включать многоквартирные дома в план на проведение работ по ремонту подъездов», – сказал Валис.

По его словам, в этом месяце управляющая компания приступает к ремонту 94 подъездов в 24 домах. «На этот год уже запланирован ремонт в 899 подъездах по предварительному адресному перечню из 297 домов. Но это не окончательный список. Если жители многоквартирных домов инициируют собрания собственников и примут решение об участии в программе по ремонту подъездов, они также могут попасть в эту программу. Программа рассчитана на три года. Работы выполняются в рамках софинансирования: половину стоимости оплачивают собственники, а половину – городской бюджет. За счет городского бюджета оплачиваются расходы льготных категорий граждан, а также живущих по договорам социального найма», – пояснила заместитель директора департамента городского хозяйства Оксана Глухих.

Замдиректора уточнила – чтобы не нести дополнительные затраты, собственники на общем собрании вправе принять решение по финансированию работ за счет средств содержания и ремонта жилья и учесть это в протоколе общего собрания.

В рамках программы «Мой дом», предусмотренной соглашением между правительствами Москвы и Севастополя, в нашем городе запланировано выполнение ремонта подъездов на общую сумму 150 млн рублей.

По данным севастопольского правительства, в Балаклавском и Ленинском районах города уже приступили к текущему ремонту подъездов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама