НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севприроднадзор в судебном порядке взыскивает более 4 млн рублей задолженности за аренду лесных угодий

14:52 29 января 2019 Распечатать

Главное управление природных ресурсов и экологии Севастополя (Севприроднадзор), после вмешательства природоохранной прокуратуры, предъявило в суд 9 исков о взыскании в бюджет города более 4 млн рублей задолженности за аренду 71 га лесных участков. Об этом сообщил старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

«Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе надзорной деятельности установлено, что по 9 договорам аренды лесных участков общей площадью 71 га, которые заключены Севприроднадзором с субъектом хозяйствования для строительства линейных объектов, образовалась задолженность в сумме более 4 млн рублей», – рассказал Писанко.

Однако, по его словам, в нарушение законодательства должностными лицами управления особо охраняемых природных территорий, животного мира, лесного и охотничьего хозяйства Севприроднадзора длительное время не принимались меры по взысканию этой задолженности и неустойки.

«По результатам представления главным управлением природных ресурсов и экологии Севастополя в суд заявлены 9 исков о взыскании указанной задолженности за аренду лесных участков, которые находятся на рассмотрении», – отметил Писанко.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама