НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольский госуниверситет проведет в «Артеке» тематические смены по физике и психологии

09:27 31 января 2019 Распечатать

Две образовательные программы, разработанные преподавателями Севастопольского госуниверситета, победили в конкурсе тематических партнеров в «Артеке». Об этом сообщает пресс-служба вуза.

По ее информации, победителями стали «Физика живых систем» доцента кафедры «Физика» Ольги Роговой и «Лидер в море жизни» доцента кафедры «Психология» Ирины Султановой. Занятия в рамках программ пройдут в три смены на базе «Артека» и СевГУ. Артековцев ждет увлекательная физика и тренинги развития лидерских качеств и навыков самопрезентации.

«Программа включает теоретическую и практическую подготовку, – рассказала Рогова. – Ребята будут работать на серьезном научном оборудовании. Это не учебные макеты, не лабораторные работы, а решение исследовательских экспериментальных задач: экологические исследования состояния Севастопольской бухты при помощи гидробиологического комплекса «Сальпа» и изучение воздействия вредных факторов на организм человека на основании исследования клеток буккального эпителия».

Программа «Лидер в море жизни» – психологическая студия активной коммуникации – предусматривает обучение и стажировку вожатых.

Между Севастопольским государственным университетом и МДЦ «Артек» заключен двухсторонний договор о многопрофильном сотрудничестве.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама